FensterreinigungPro Fensterreinigung & Glasreinigung Reith bei Kitzbühel 06703091097
Menü
Fensterputzer & Glasreinigung in Reith bei Kitzbühel

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel

Klare Sicht. Saubere Arbeit.

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel: Erleben Sie streifenfreie Sauberkeit durch unser professionelles Team. Wir reinigen Ihre Fenster innen und außen, Glasflächen, Schaufenster, Glasfassaden und Dachfenster. Auch Rollläden werden von uns fachmännisch gesäubert. Unser Reines-Wasser-System garantiert perfekte Ergebnisse ohne Rückstände. Wir bieten transparente Festpreise und arbeiten versichert für Privat- und Gewerbekunden. Verlassen Sie sich auf Profis für strahlend saubere Fenster in Reith bei Kitzbühel.

  • Streifenfrei garantiert
  • Versichert & zuverlässig
  • Fixe Festpreise
Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — Fensterputzer reinigt ein großes Fenster in einer Altbauwohnung streifenfrei
Reines Wasserohne Chemie, streifenfrei
★★★★★ 4,9 / 5 214 Bewertungen
12.000+gereinigte Fenster
24 hTermin auf Wunsch
23Wiener Bezirke
100 %streifenfrei & versichert
Streifenfreireines Wasser & Profitechnik Haftpflichtversichertabgesichert bei jedem Einsatz Festpreis vorabtransparent, ohne Aufschläge Kurzfristige Termineoft schon am nächsten Tag
Leistungen

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — alle Leistungen rund ums Glas

Professionelle Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel für jede Glasfläche: Fenster, Schaufenster, Glasfassaden, Dachfenster, Rollläden und Wintergärten für Wohnung, Haus und Gewerbeobjekt. Streifenfreie Sauberkeit innen und außen garantiert.

Fensterreinigung für Privathaushalte

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel für Privathaushalte: Wohnung, Haus und Balkon streifenfrei gereinigt.

Fensterreinigung Wohnung

Fensterreinigung Wohnung Reith bei Kitzbühel: Alle Fenster der Miet- oder Eigentumswohnung innen und außen, streifenfrei.

ab € 59 / Einsatz

Fensterreinigung Haus

Fensterreinigung Haus Reith bei Kitzbühel: Einfamilienhaus komplett, auch schwer erreichbare Fenster sauber.

ab € 129

Fensterreinigung privat

Fensterreinigung privat Reith bei Kitzbühel: Transparente Abrechnung pro Fenster für Privatkunden.

€ 5–9 / Fenster

Fenster innen und außen reinigen

Fenster innen und außen reinigen Reith bei Kitzbühel: Beidseitige Reinigung von Glas, Rahmen und Falz perfekt ausgeführt.

€ 6–12 / Fenster

Fensterrahmen reinigen

Fensterrahmen reinigen Reith bei Kitzbühel: Rahmen, Dichtungen und Falze werden gründlich mitgereinigt.

+ € 1–3 / Fenster

Dachfenster reinigen lassen

Dachfenster reinigen lassen Reith bei Kitzbühel: Velux und Gauben, auch an schwer zugänglichen Stellen.

€ 8–15 / Fenster

Rollläden reinigen lassen

Rollläden reinigen in Reith bei Kitzbühel: Staub und Schmutz von Lamellen und Kästen entfernen lassen.

€ 6–14 / Element

Balkonverglasung reinigen

Balkonverglasung reinigen in Reith bei Kitzbühel: Glaselemente und Profile wieder klar.

€ 5–10 / m²

Terrassenüberdachung reinigen

Terrassenüberdachung reinigen in Reith bei Kitzbühel: Glasdach von Grünbelag befreien lassen.

€ 4–9 / m²

Regelmäßige Fensterreinigung

Regelmäßige Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel: Wartungsabo mit Rabatt genießen.

ab € 2 / m² im Abo

Fensterreinigung für Gewerbe & Objekte

Fensterreinigung für Gewerbe in Reith bei Kitzbühel: Büro, Geschäft und Fassade repräsentativ halten.

Fensterreinigung Gewerbe

Fensterreinigung Gewerbe Reith bei Kitzbühel: Betriebe und Objekte jeder Größe, nach Fläche kalkuliert.

ab € 2,50 / m²

Fensterreinigung Büro

Fensterreinigung Büro Reith bei Kitzbühel: Arbeitsplätze und Glaswände streifenfrei reinigen.

€ 2,50–5 / m²

Fensterreinigung Firma

Fensterreinigung Firma Reith bei Kitzbühel: Zuverlässige Reinigung mit Rahmenvertrag.

individuell

Reinigungsfirma Fensterreinigung

Reinigungsfirma Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel: Laufende Objektbetreuung inklusive.

individuell

Schaufensterreinigung

Schaufensterreinigung in Reith bei Kitzbühel: Auslagen glasklar für den ersten Eindruck.

€ 8–15 beidseitig

Glasfassadenreinigung

Glasfassadenreinigung in Reith bei Kitzbühel: Große Glasfronten mit Teleskop und Osmose reinigen.

€ 2,50–8 / m²

Fensterreinigung nach Bauarbeiten

Fensterreinigung nach Bauarbeiten Reith bei Kitzbühel: Zementschleier und Klebereste entfernen.

€ 5–12 / m²

Glasreinigung & Kernleistungen

Glasreinigung und Kernleistungen Reith bei Kitzbühel: Das Handwerk hinter jeder streifenfreien Scheibe.

Fensterreinigung

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel: Basisleistung, Glas innen und außen fachgerecht gereinigt.

€ 4–9 / Fenster

Professionelle Fensterreinigung

Professionelle Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel: Profiausrüstung für ein streifenfreies Ergebnis.

ab € 5 / Fenster

Fensterputzer

Fensterputzer Reith bei Kitzbühel: Erfahrener Fensterputzer für flexible Einsätze.

€ 30–45 / Std.

Glasreinigung

Glasreinigung Reith bei Kitzbühel: Türen, Trennwände, Vitrinen und Geländer reinigen lassen.

€ 3–7 / m²

Schwer erreichbare Fenster reinigen

Schwer erreichbare Fenster Reith bei Kitzbühel: Reinigung mit Teleskopstange und Reinstwasser.

nach Aufwand

Nicht sicher, welche Leistung Sie brauchen? Wir beraten Sie kostenlos und erstellen einen Fixpreis. Jetzt anfragen →

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — Abzieher fährt über die Scheibe, links streifenfrei sauber, rechts noch mit Wasserfilm
vorhernachher
Reines-Wasser-System

Streifenfrei sauber — ganz ohne Chemie

Reines-Wasser-System: Streifenfrei ganz ohne Chemie. Entmineralisiertes Wasser löst Schmutz und trocknet rückstandslos ab. Perfekt auch bei direkter Sonneneinstrahlung, ohne Kalkflecken oder Schlieren. Gut für Allergiker, Kinder und Haustiere.

  • Osmose & Reinstwasser

    Osmose und Reinstwasser: Entmineralisiertes Wasser löst Schmutz und trocknet fleckenfrei.

  • Teleskoptechnik bis in die Höhe

    Teleskoptechnik bis in die Höhe: Fenster und Glasfassaden sicher vom Boden aus reinigen.

  • Ohne aggressive Reiniger

    Fensterreinigung ohne aggressive Reiniger: Kein Chemieeinsatz, gut für Allergiker und Haustiere.

Termin für streifenfreie Fenster

Streifenfrei-Garantie

Streifenfrei-Garantie: Jede Scheibe glasklar, bei Schlieren kostenlose Nachreinigung.

Voll versichert

Voll versicherte Fensterreinigung: Haftpflichtversichert, Sie und Ihr Eigentum sind abgesichert.

Fixpreis ohne Überraschung

Fixpreis ohne Überraschung: Transparente Preise vor dem Einsatz, ohne versteckte Aufschläge.

Schnell & pünktlich

Schnell und pünktlich in Reith bei Kitzbühel: Kurzfristige Termine, oft schon am nächsten Werktag.

Reines-Wasser-Technik

Reines-Wasser-Technik für streifenfreie Fenster: Modernes Osmoseverfahren für ein Ergebnis, das klassisches Putzen nicht erreicht.

Festes, geschultes Team

Festes, geschultes Fensterputzer-Team: Dieselben Profis kennen Ihr Objekt und Ihre Wünsche.

Ablauf

In 4 Schritten zu klaren Fenstern

In 4 Schritten zu klaren Fenstern in Reith bei Kitzbühel: Unkomplizierter Ablauf von der Anfrage bis zur perfekten Scheibe.

1

Anfrage & Fixpreis

Anfrage und Fixpreis: Objekt und Fensteranzahl schildern, wir nennen einen fixen Preis.

2

Wunschtermin

Wunschtermin vereinbaren: Passenden Termin finden, oft schon am Folgetag möglich.

3

Streifenfreie Reinigung

Streifenfreie Reinigung: Reinstwasser, Abzieher und Profitechnik für Sauberkeit ohne Chaos.

4

Abnahme & Zufriedenheit

Abnahme und Zufriedenheit: Erst nach Prüfung jeder Scheibe ist der Auftrag erledigt.

Galerie

Klare Sicht, sichtbares Ergebnis

Galerie der Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel: Sichtbares Ergebnis bei Glasfassaden, Wohnzimmerfenstern und Schaufenstern.

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — Glasfassade eines Bürogebäudes wird mit Teleskopstange und Osmose gereinigtGlasfassade

Glasfassade · Reith bei Kitzbühel

Glasfassade in Reith bei Kitzbühel gereinigt: Moderne Teleskoptechnik und Reinstwasser für streifenfreie Höhen.

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — bodentiefe Fenster einer Wohnung werden innen streifenfrei gereinigtWohnung

Bodentiefe Fenster · Reith bei Kitzbühel

Bodentiefe Fenster in Reith bei Kitzbühel gereinigt: Große Fensterfronten innen und außen, inklusive Rahmen, glasklar.

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — Schaufenster eines Geschäfts wird beidseitig gereinigtSchaufenster

Schaufenster · Reith bei Kitzbühel

Schaufenster in Reith bei Kitzbühel gereinigt: Ladenportal beidseitig gereinigt für den perfekten Eindruck.

Preise

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — faire & transparente Preise

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — faire und transparente Preise: Richtwerte und fixer Endpreis nach Beschreibung, ohne Anfahrtspauschale.

Wohnung

ab59 €/ Einsatz
  • Fenster innen & außen
  • Rahmen & Falze inklusive
  • streifenfrei mit Reinstwasser
  • ideal für 1–3 Zimmer
Angebot anfordern

Gewerbe

ab2,50 €/ m²
  • Büro, Geschäft & Objekt
  • Schaufenster & Glasfassaden
  • regelmäßige Intervalle mit Rabatt
  • Rahmenvertrag & Objektbetreuung
Angebot anfordern

Einzelleistungen & Richtwerte

Fenster innen & außen inkl. Rahmen€ 6–12
Fensterputzer im Stundensatz€ 30–45
Glasreinigung pro m²€ 3–7
Glasfassade / Osmose pro m²€ 2,50–8
Schaufenster beidseitig€ 8–15
Dachfenster reinigen€ 8–15
Rollläden pro Element€ 6–14
Fensterreinigung nach Bau pro m²€ 5–12
Beratung & Fixpreisangebot0 €

Preisfaktoren bei der Fensterreinigung: Endpreis nach Fensteranzahl, Größe, Verschmutzung. Stammkundenrabatte und verbindlicher Fixpreis.

Kostenrechner

Was kostet Ihre Fensterreinigung?

Kostenrechner für die Fensterreinigung: Erster Richtwert in Sekunden, verbindlicher Fixpreis nach kurzer Rückmeldung.

Fenster (Basis)56 €
Zuschlag beidseitig & Zugang+ 39 €
Schätzwert95 €

Fixpreis für Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel: Inklusive USt, nach Beschreibung, ohne Anfahrtspauschale.

Verbindlichen Fixpreis anfragen
Einsatzgebiet

Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel & ganz Österreich

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel und österreichweit: Einsatz in ganz Österreich, von Wien bis Innsbruck. Streifenfreie Fenster, Glasfassaden und Schaufenster.

Wien Graz Linz Salzburg Innsbruck Klagenfurt St. Pölten Wels Villach Dornbirn Wiener Neustadt + ganz Österreich
Ort angeben, Angebot erhalten
9Bundesländer · österreichweit
  • Privathaushalte & Wohnanlagen
  • Büros, Praxen & Geschäfte
  • Glasfassaden & Objekte
  • Wien & alle Landeshauptstädte
Fensterreinigung Pro — Team für Fensterreinigung & Glasreinigung in Reith bei Kitzbühel
4,9★★★★★ aus 214 Bewertungen
Über uns

Ihr Spezialist für Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel

Ihr Spezialist für Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel: Streifenfreie Fenster, Glasreinigung für Privat, Büro und Gewerbe zum Fixpreis.

Festes Team mit Reinstwasser-Technik: Moderne Osmose-Technik für klares Ergebnis. Klare Sicht, saubere Arbeit.

  • Langjährige Erfahrung in Reith bei Kitzbühel & ganz Österreich
  • Fixpreis vor jedem Einsatz
  • Versichert & streifenfrei garantiert
Kostenlos anfragen
Team

Die Profis hinter der klaren Sicht

Das Team hinter der klaren Sicht in Reith bei Kitzbühel: Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel – freundlich, pünktlich, mit Blick fürs Detail.

Teamleiter für Fensterreinigung und Glasreinigung in Reith bei Kitzbühel

Thomas R.

Inhaber & Einsatzleitung

Inhaber und Einsatzleitung: Beratung und Planung für jeden Fensterreinigungs-Auftrag.

Fensterputzer für Glasfassaden und schwer erreichbare Fenster in Reith bei Kitzbühel

Marko P.

Fassade & Höhe

Fassade und Höhe: Glasfassadenreinigung mit Teleskop- und Osmosetechnik bis in große Höhen.

Koordinatorin für Termine der Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel

Sandra L.

Termine & Service

Termine und Service: Ansprechpartnerin für Termine, Intervalle und Nachfragen.

Kundenstimmen

Was Kundinnen & Kunden aus Reith bei Kitzbühel sagen

★★★★★ 4,9 / 5 aus 214 Bewertungen
★★★★★

Unsere hohen Treppenhausfenster in 1210 Floridsdorf konnte bisher niemand reinigen. Mit der Teleskopstange und reinem Wasser war das kein Problem, alles sicher vom Boden aus.

S

Stefan Wagner

Schwer erreichbare Fenster reinigen · 2026-04-09
★★★★★

In unserer Altbauwohnung in 1020 Leopoldstadt wurden die großen Kastenfenster innen und außen gereinigt. Saubere Ausführung und die Fensterbänke wurden gleich mitgewischt.

E

Elisabeth Mayr

Fensterreinigung Wohnung · 2026-03-15
★★★★★

Von der Anfrage bis zum fertigen Ergebnis alles unkompliziert. Streifenfrei, freundlich und absolut empfehlenswert.

W

Wolfgang Haas

Fensterreinigung · 2026-05-13
Alle 214 Bewertungen lesen
Ratgeber

Tipps rund um saubere Fenster

Ratgeber rund um saubere Fenster: Streifenfrei putzen, richtige Intervalle und Reinstwasser-Anwendung.

Alle Beiträge im Ratgeber
FAQ

Häufige Fragen zur Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel

Was kostet eine Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel?

Für Privathaushalte rechnen wir meist pro Fenster: rund 4 bis 9 € je Fenster für die Basisreinigung, 6 bis 12 € beidseitig inklusive Rahmen. Eine Wohnung beginnt bei etwa 59 €, ein Einfamilienhaus bei rund 129 €. Gewerbeflächen und Glasfassaden kalkulieren wir pro Quadratmeter ab 2,50 €. Den fixen Preis nennen wir vorab — kostenlos und unverbindlich.

Wie oft sollte man Fenster reinigen lassen?

Für Privathaushalte sind zwei bis vier Reinigungen pro Jahr üblich. Geschäfte mit Schaufenstern und stark frequentierte Büros profitieren von einem monatlichen oder 14-tägigen Intervall. Bei einer regelmäßigen Fensterreinigung im Abo gewähren wir Stammkundenrabatte und halten Ihre Termine automatisch fest.

Warum bleiben bei Ihnen keine Streifen zurück?

Wir arbeiten mit entmineralisiertem Reinstwasser, das rückstandslos abtrocknet, sowie mit professionellen Abziehern und fusselfreien Tüchern. Dadurch entstehen keine Kalkflecken oder Schlieren — auch nicht in der Sonne. Sollte doch ein Streifen bleiben, kommen wir im Rahmen unserer Streifenfrei-Garantie kostenlos nach.

Reinigen Sie auch Fenster in großer Höhe oder schwer erreichbare Glasflächen?

Ja. Mit Teleskopstangen und Osmoseverfahren reinigen wir Glasfassaden und schwer erreichbare Fenster sicher vom Boden aus — meist ohne Gerüst oder Hebebühne. Für sehr hohe oder komplexe Objekte stimmen wir die passende Zugangstechnik vorab mit Ihnen ab.

Reinigen Sie auch Rahmen, Rollläden und Dachfenster mit?

Selbstverständlich. Auf Wunsch reinigen wir Fensterrahmen, Falze und Dichtungen, Rollläden inklusive Lamellen und Kästen, Dachfenster (z. B. Velux), Balkonverglasungen und Terrassenüberdachungen. Sagen Sie einfach bei der Anfrage, was dazugehören soll — wir nehmen es in den Fixpreis auf.

Arbeiten Sie für Privathaushalte und Gewerbe?

Beides. Wir übernehmen die Fensterreinigung privat in Wohnung und Haus ebenso wie Fensterreinigung für Gewerbe: Büros, Praxen, Geschäfte, Schaufenster und Glasfassaden. Für Betriebe bieten wir Rahmenverträge mit festen Intervallen und laufender Objektbetreuung an.

Ist Ihr Team versichert?

Ja, unser Team ist haftpflichtversichert. Sollte während der Fensterreinigung einmal etwas beschädigt werden, sind Sie und Ihr Eigentum abgesichert. Wir arbeiten außerdem sauber, decken empfindliche Bereiche ab und hinterlassen den Arbeitsplatz besenrein.

Wie schnell bekomme ich einen Termin?

In der Regel sehr schnell — häufig schon am nächsten Werktag. Rufen Sie uns an oder senden Sie eine kurze Anfrage über das Formular; wir melden uns umgehend mit Fixpreis und Wunschtermin für Ihre Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel.

Muss ich zu Hause sein und etwas vorbereiten?

Innenreinigungen führen wir nach Absprache in Ihrer Anwesenheit durch; reine Außenreinigungen sind oft auch ohne Ihre Anwesenheit möglich. Eine besondere Vorbereitung ist nicht nötig — räumen Sie nur empfindliche Deko von den Fensterbänken, um alles andere kümmern wir uns.

Sind Sie nur in Wien tätig?

Nein. Unser Sitz ist in Wien, wo wir in allen 23 Bezirken reinigen — darüber hinaus sind wir in ganz Österreich für Sie da. Von Graz, Linz und Salzburg über Innsbruck und Klagenfurt bis in die übrigen Landeshauptstädte und deren Umland: Nennen Sie uns einfach Ihren Ort, und Sie erhalten Termin und Fixpreis.

Kontakt

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel anfragen

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel anfragen: Objekt kurz beschreiben, Fixpreis und Wunschtermin erhalten. Gleich anrufen!

Am schnellsten geht es telefonisch — geben Sie uns Ihre Nummer, wir melden uns umgehend.

Kostenlose Anfrage

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — streifenfreie Fenster & Glasreinigung vom Profi

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — streifenfreie Fenster und Glasreinigung vom Profi: Erfahrener Spezialist für Fenster, Schaufenster, Glasfassaden, Dachfenster, Rollläden und Wintergärten. Einsatz für Privat, Büros und Gewerbe mit Reines-Wasser-System zum Festpreis.

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel auf einen Blick

  • ab 59 € — Fensterreinigung Wohnung, innen & außen inkl. Rahmen
  • streifenfrei — Reines-Wasser-System ohne Chemie
  • ab 2,50 €/m² — Fensterreinigung Gewerbe, Büro & Glasfassaden
  • versichert & fix — Festpreis vorab, kurzfristige Termine

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel für Wohnung & Haus

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel für Wohnung und Haus: Reinigung aller Fenster, innen und außen samt Rahmen und Falz. Inklusive Dachfenster, Rollläden, Balkonverglasung und Terrassenüberdachung zum Fixpreis.

Glasreinigung & professionelle Fensterreinigung

Glasreinigung und professionelle Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel: Glasklares Ergebnis ohne Streifen durch Profiabzieher, fusselfreie Tücher und Reinstwasser. Reinigung aller Glasflächen, Glastüren, Trennwände, Vitrinen, Geländer und Glasdächer.

Fensterreinigung für Gewerbe, Büro & Schaufenster

Fensterreinigung für Gewerbe, Büro und Schaufenster in Reith bei Kitzbühel: Reinigungsfirma für Büros, Praxen, Geschäfte und Objekte. Schaufenster bis Glasfassade, auch außerhalb der Öffnungszeiten. Intervalle nach Wunsch, Rahmenvertrag möglich.

Glasfassaden & schwer erreichbare Fenster

Glasfassaden und schwer erreichbare Fenster in Reith bei Kitzbühel: Reinigung mit Teleskopstangen und Osmoseverfahren vom Boden aus. Entmineralisiertes Wasser trocknet fleckenfrei und schont Oberflächen. Planbar und wirtschaftlich.

Fensterreinigung nach Bauarbeiten

Fensterreinigung nach Bauarbeiten in Reith bei Kitzbühel: Bauendreinigung für Zementschleier, Farbspritzer und Klebereste. Streifenfrei und bereit für Einzug oder Eröffnung.

Warum reines Wasser den Unterschied macht

Warum reines Wasser den Unterschied macht: Leitungswasser mit Kalk hinterlässt Flecken. Entmineralisiertes Wasser trocknet glasklar ohne Nachwischen. Schonend für Rahmen, Dichtungen und Umwelt.

Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel und ganz Österreich

Fensterreinigung in Reith bei Kitzbühel und ganz Österreich: Im gesamten Gebiet von Reith bei Kitzbühel im Einsatz. Darüber hinaus österreichweit in Graz, Linz, Salzburg, Innsbruck und Klagenfurt tätig.

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — jetzt anfragen

Fensterreinigung Reith bei Kitzbühel — jetzt kostenlos anfragen: Streifenfreie Fenster innen und außen, Glasreinigung, Schaufenster und Glasfassaden mit Reines-Wasser-System. Wir sind auch in Rechberg für Sie da. Festpreis, versichert. Rufen Sie uns an unter 06703091097 oder nutzen Sie unser Online-Formular.