FensterreinigungPro Fensterreinigung & Glasreinigung Judendorf 06703091097
Menü
Fensterputzer & Glasreinigung in Judendorf

Fensterreinigung Judendorf

Klare Sicht. Saubere Arbeit.

Fensterreinigung Judendorf — streifenfreie Fenster vom Profiteam. Wir reinigen Ihre Fenster innen und außen, Glasflächen, Schaufenster, Glasfassaden, Dachfenster und Rollläden. Unser Reines-Wasser-System garantiert makellose Ergebnisse. Wir bieten Festpreise, sind versichert und bedienen sowohl Privat- als auch Gewerbekunden in Judendorf. Verlassen Sie sich auf Profis für klare Sicht.

  • Streifenfrei garantiert
  • Versichert & zuverlässig
  • Fixe Festpreise
Fensterreinigung Judendorf — Fensterputzer reinigt ein großes Fenster in einer Altbauwohnung streifenfrei
Reines Wasserohne Chemie, streifenfrei
★★★★★ 4,9 / 5 214 Bewertungen
12.000+gereinigte Fenster
24 hTermin auf Wunsch
23Wiener Bezirke
100 %streifenfrei & versichert
Streifenfreireines Wasser & Profitechnik Haftpflichtversichertabgesichert bei jedem Einsatz Festpreis vorabtransparent, ohne Aufschläge Kurzfristige Termineoft schon am nächsten Tag
Leistungen

Fensterreinigung Judendorf — alle Leistungen rund ums Glas

Fensterreinigung Judendorf — alle Leistungen rund ums Glas. Wir sorgen für streifenfreie Glasflächen in Ihrem Zuhause oder Gewerbeobjekt. Von Fenstern innen und außen über Schaufenster, Glasfassaden, Dachfenster, Rollläden bis hin zu Wintergärten – unser Service in Judendorf ist umfassend. Egal ob Wohnung, Haus oder Gewerbeobjekt, wir bieten professionelle Glasreinigung.

Fensterreinigung für Privathaushalte

Fensterreinigung Judendorf für Privathaushalte: Wohnung, Haus und Balkon – streifenfrei und gründlich.

Fensterreinigung Wohnung

Fensterreinigung Wohnung Judendorf: Alle Fenster der Miet- oder Eigentumswohnung, innen und außen, streifenfrei.

ab € 59 / Einsatz

Fensterreinigung Haus

Fensterreinigung Haus Judendorf: Einfamilienhaus komplett, auch schwer erreichbare Fenster.

ab € 129

Fensterreinigung privat

Fensterreinigung privat Judendorf: Transparente Abrechnung pro Fenster für Privatkunden.

€ 5–9 / Fenster

Fenster innen und außen reinigen

Fenster innen und außen reinigen Judendorf: Beidseitige Reinigung von Glas, Rahmen und Falz für perfekte Sauberkeit.

€ 6–12 / Fenster

Fensterrahmen reinigen

Fensterrahmen reinigen Judendorf: Rahmen, Dichtungen und Falze werden gründlich mitgereinigt.

+ € 1–3 / Fenster

Dachfenster reinigen lassen

Dachfenster reinigen lassen Judendorf: Velux und Gauben, auch an schwer zugänglichen Stellen.

€ 8–15 / Fenster

Rollläden reinigen lassen

Rollläden reinigen Judendorf: Lamellen und Rollladenkästen von Staub und Schmutz befreit.

€ 6–14 / Element

Balkonverglasung reinigen

Balkonverglasung reinigen Judendorf: Glaselemente und Profile wieder klar.

€ 5–10 / m²

Terrassenüberdachung reinigen

Terrassenüberdachung reinigen Judendorf: Glasdach und Seitenteile von Grünbelag befreit.

€ 4–9 / m²

Regelmäßige Fensterreinigung

Regelmäßige Fensterreinigung Judendorf: Wartungsabo mit fixem Intervall und Rabatt.

ab € 2 / m² im Abo

Fensterreinigung für Gewerbe & Objekte

Fensterreinigung Gewerbe Judendorf: Büro, Geschäft und Fassade repräsentativ und planbar.

Fensterreinigung Gewerbe

Fensterreinigung Gewerbe Judendorf: Betriebe und Objekte jeder Größe, nach Fläche kalkuliert.

ab € 2,50 / m²

Fensterreinigung Büro

Fensterreinigung Büro Judendorf: Arbeitsplätze, Glaswände und Trennscheiben streifenfrei.

€ 2,50–5 / m²

Fensterreinigung Firma

Fensterreinigung Firma Judendorf: Zuverlässige Fensterreinigung mit Rahmenvertrag.

individuell

Reinigungsfirma Fensterreinigung

Reinigungsfirma Fensterreinigung Judendorf: Laufende Objektbetreuung.

individuell

Schaufensterreinigung

Schaufensterreinigung Judendorf: Auslagen und Portale glasklar für den ersten Eindruck.

€ 8–15 beidseitig

Glasfassadenreinigung

Glasfassadenreinigung Judendorf: Große Glasfronten mit Teleskop und Osmose bis in die Höhe.

€ 2,50–8 / m²

Fensterreinigung nach Bauarbeiten

Fensterreinigung nach Bauarbeiten Judendorf: Bauendreinigung, Zementschleier, Kleber- und Farbreste entfernen.

€ 5–12 / m²

Glasreinigung & Kernleistungen

Glasreinigung und Kernleistungen Judendorf: Das Handwerk hinter jeder streifenfreien Scheibe.

Fensterreinigung

Fensterreinigung Judendorf: Basisleistung, Glas innen und außen fachgerecht gereinigt.

€ 4–9 / Fenster

Professionelle Fensterreinigung

Professionelle Fensterreinigung Judendorf: Profiausrüstung und Technik für ein streifenfreies Ergebnis.

ab € 5 / Fenster

Fensterputzer

Fensterputzer Judendorf: Erfahrener Fensterputzer im Stundensatz für flexible Einsätze.

€ 30–45 / Std.

Glasreinigung

Glasreinigung Judendorf: Alle Glasflächen, Türen, Trennwände, Vitrinen und Geländer.

€ 3–7 / m²

Schwer erreichbare Fenster reinigen

Schwer erreichbare Fenster Judendorf: Höhe und Sonderzugänge mit Teleskopstange und Reinstwasser.

nach Aufwand

Nicht sicher, welche Leistung Sie brauchen? Wir beraten Sie kostenlos und erstellen einen Fixpreis. Jetzt anfragen →

Fensterreinigung Judendorf — Abzieher fährt über die Scheibe, links streifenfrei sauber, rechts noch mit Wasserfilm
vorhernachher
Reines-Wasser-System

Streifenfrei sauber — ganz ohne Chemie

Reines-Wasser-System — streifenfrei ganz ohne Chemie. Mit entmineralisiertem Wasser erzielen wir eine rückstandlose Trocknung ohne Kalkflecken, Schlieren oder Streifen. Perfekt auch bei praller Sonne und ganz ohne Chemie. Ihr Fensterglanz in Judendorf wird Sie begeistern.

  • Osmose & Reinstwasser

    Osmose und Reinstwasser bei der Fensterreinigung: Entmineralisiertes Wasser löst Schmutz und trocknet fleckenfrei, schonend für Glas, Rahmen und Umwelt.

  • Teleskoptechnik bis in die Höhe

    Teleskoptechnik bis in die Höhe: Schwer erreichbare Fenster und Glasfassaden vom Boden aus – sicher und ohne Gerüst.

  • Ohne aggressive Reiniger

    Fensterreinigung ohne aggressive Reiniger: Kein Chemieeinsatz, keine Rückstände – gut für Allergiker, Kinder und Haustiere.

Termin für streifenfreie Fenster

Streifenfrei-Garantie

Streifenfrei-Garantie bei der Fensterreinigung: Jede Scheibe glasklar – bei Schlieren kostenlose Nachreinigung.

Voll versichert

Voll versicherte Fensterreinigung: Haftpflichtversichert – Sie und Ihr Eigentum sind abgesichert.

Fixpreis ohne Überraschung

Fixpreis ohne Überraschung: Fixpreis vor dem Einsatz, transparent nach Fenster oder Fläche, ohne versteckte Aufschläge.

Schnell & pünktlich

Schnell und pünktlich bei der Fensterreinigung in Judendorf: Kurzfristige Termine, oft schon am nächsten Werktag, pünktlich und zuverlässig.

Reines-Wasser-Technik

Reines-Wasser-Technik für streifenfreie Fenster: Modernes Osmoseverfahren, das Ergebnisse erzielt, die klassisches Putzen nicht erreicht.

Festes, geschultes Team

Festes, geschultes Fensterputzer-Team: Keine wechselnden Subunternehmer, sondern dieselben Profis, die Ihr Objekt und Ihre Wünsche kennen.

Ablauf

In 4 Schritten zu klaren Fenstern

In 4 Schritten zu klaren Fenstern in Judendorf: Unkomplizierter Ablauf von der Anfrage bis zur streifenfreien Scheibe.

1

Anfrage & Fixpreis

Anfrage und Fixpreis: Objekt und Fensteranzahl schildern – wir nennen einen fixen Preis.

2

Wunschtermin

Wunschtermin vereinbaren: Passenden Termin vereinbaren, oft schon am Folgetag.

3

Streifenfreie Reinigung

Streifenfreie Reinigung: Reinstwasser, Abzieher und Profitechnik – sauber und ohne Chaos.

4

Abnahme & Zufriedenheit

Abnahme und Zufriedenheit: Jede Scheibe prüfen – erst dann ist der Auftrag erledigt.

Galerie

Klare Sicht, sichtbares Ergebnis

Galerie der Fensterreinigung Judendorf: Sichtbare Ergebnisse bei Glasfassaden, Wohnzimmerfenstern und Schaufenstern.

Fensterreinigung Judendorf — Glasfassade eines Bürogebäudes wird mit Teleskopstange und Osmose gereinigtGlasfassade

Glasfassade · Judendorf

Glasfassade in Judendorf gereinigt: Bürofront in großer Höhe, Reinstwasser und Teleskoptechnik, streifenfrei ohne Gerüst.

Fensterreinigung Judendorf — bodentiefe Fenster einer Wohnung werden innen streifenfrei gereinigtWohnung

Bodentiefe Fenster · Judendorf

Bodentiefe Fenster in Judendorf gereinigt: Große Fensterfronten innen und außen inklusive Rahmen, glasklar ohne Schlieren.

Fensterreinigung Judendorf — Schaufenster eines Geschäfts wird beidseitig gereinigtSchaufenster

Schaufenster · Judendorf

Schaufenster in Judendorf gereinigt: Ladenportal beidseitig gereinigt, perfekter erster Eindruck der Auslage.

Preise

Fensterreinigung Judendorf — faire & transparente Preise

Fensterreinigung Judendorf — faire und transparente Preise: Richtwerte für gängige Aufträge, fixer Endpreis nach kurzer Beschreibung, ohne Anfahrtspauschale.

Wohnung

ab59 €/ Einsatz
  • Fenster innen & außen
  • Rahmen & Falze inklusive
  • streifenfrei mit Reinstwasser
  • ideal für 1–3 Zimmer
Angebot anfordern

Gewerbe

ab2,50 €/ m²
  • Büro, Geschäft & Objekt
  • Schaufenster & Glasfassaden
  • regelmäßige Intervalle mit Rabatt
  • Rahmenvertrag & Objektbetreuung
Angebot anfordern

Einzelleistungen & Richtwerte

Fenster innen & außen inkl. Rahmen€ 6–12
Fensterputzer im Stundensatz€ 30–45
Glasreinigung pro m²€ 3–7
Glasfassade / Osmose pro m²€ 2,50–8
Schaufenster beidseitig€ 8–15
Dachfenster reinigen€ 8–15
Rollläden pro Element€ 6–14
Fensterreinigung nach Bau pro m²€ 5–12
Beratung & Fixpreisangebot0 €

Preisfaktoren bei der Fensterreinigung: Endpreis nach Fensteranzahl, Größe, Verschmutzungsgrad, Etage und Zugänglichkeit. Stammkundenrabatte, verbindlicher Fixpreis kostenlos vorab. Faça seu pedido.

Kostenrechner

Was kostet Ihre Fensterreinigung?

Kostenrechner für die Fensterreinigung: Erster Richtwert in Sekunden, verbindlicher Fixpreis nach kurzer Rückmeldung, ohne Anmeldung.

Fenster (Basis)56 €
Zuschlag beidseitig & Zugang+ 39 €
Schätzwert95 €

Fixpreis für die Fensterreinigung in Judendorf: Richtwert inklusive USt, verbindlicher Fixpreis nach kurzer Beschreibung, ohne Anfahrtspauschale.

Verbindlichen Fixpreis anfragen
Einsatzgebiet

Fensterreinigung in Judendorf & ganz Österreich

Fensterreinigung Judendorf und österreichweit: Unser Sitz in Wien ermöglicht Einsätze in ganz Österreich, inkl. Graz, Linz, Salzburg, Innsbruck, Klagenfurt. Fenster, Glasfassaden und Schaufenster streifenfrei.

Wien Graz Linz Salzburg Innsbruck Klagenfurt St. Pölten Wels Villach Dornbirn Wiener Neustadt + ganz Österreich
Ort angeben, Angebot erhalten
9Bundesländer · österreichweit
  • Privathaushalte & Wohnanlagen
  • Büros, Praxen & Geschäfte
  • Glasfassaden & Objekte
  • Wien & alle Landeshauptstädte
Fensterreinigung Pro — Team für Fensterreinigung & Glasreinigung in Judendorf
4,9★★★★★ aus 214 Bewertungen
Über uns

Ihr Spezialist für Fensterreinigung in Judendorf

Ihr Spezialist für Fensterreinigung Judendorf: Spezialisiert auf Fenster- und Glasreinigung für Privat, Büros und Gewerbe. Fenster, Schaufenster, Glasfassaden, Dachfenster und Wintergärten – streifenfrei zum Fixpreis.

Festes Team mit Reinstwasser-Technik: Unser festes, geschultes Team nutzt moderne Reinstwasser-Technik für ein klares Angebot und jede Scheibe glasklar. Klare Sicht, Saubere Arbeit in Judendorf.

  • Langjährige Erfahrung in Judendorf & ganz Österreich
  • Fixpreis vor jedem Einsatz
  • Versichert & streifenfrei garantiert
Kostenlos anfragen
Team

Die Profis hinter der klaren Sicht

Das Team hinter der klaren Sicht in Judendorf: Das feste Team der Fensterreinigung Judendorf – freundlich, pünktlich, mit Blick fürs Detail.

Teamleiter für Fensterreinigung und Glasreinigung in Judendorf

Thomas R.

Inhaber & Einsatzleitung

Inhaber und Einsatzleitung: Beratung, Fixpreis und Planung für jeden Fensterreinigungs-Auftrag in Judendorf.

Fensterputzer für Glasfassaden und schwer erreichbare Fenster in Judendorf

Marko P.

Fassade & Höhe

Fassade und Höhe: Glasfassaden, Teleskop- und Osmosetechnik bis in große Höhen.

Koordinatorin für Termine der Fensterreinigung in Judendorf

Sandra L.

Termine & Service

Termine und Service: Ihre Ansprechpartnerin für Termine, Intervalle und Nachfragen zur Fensterreinigung in Judendorf.

Kundenstimmen

Was Kundinnen & Kunden aus Judendorf sagen

★★★★★ 4,9 / 5 aus 214 Bewertungen
★★★★★

Alle Fenster unserer Wohnung in 1090 Alsergrund wurden innen und außen gereinigt — streifenfrei, sogar bei Sonne kein einziger Schlieren. Pünktlich, freundlich und genau zum vereinbarten Fixpreis.

S

Sabine Gruber

Fensterreinigung Wohnung · 2026-05-14
★★★★★

Die Rollläden inklusive Kästen wurden gründlich gereinigt und laufen wieder leichter. Sehr freundlicher Mitarbeiter und saubere Arbeit.

M

Monika Gartner

Rollläden reinigen lassen · 2026-03-27
★★★★★

Die Glasfassade unseres Büros in 1030 Landstraße wurde mit Teleskop und Osmose gereinigt, ganz ohne Gerüst und mitten im Betrieb. Das Ergebnis ist glasklar, der Ablauf war professionell und sauber.

M

Markus Hofer

Glasfassadenreinigung · 2026-05-11
Alle 214 Bewertungen lesen
Ratgeber

Tipps rund um saubere Fenster

Ratgeber rund um saubere Fenster: Streifenfrei putzen, richtige Intervalle, Reinstwasser – Wissen aus der Praxis für Judendorf.

Alle Beiträge im Ratgeber
FAQ

Häufige Fragen zur Fensterreinigung in Judendorf

Was kostet eine Fensterreinigung in Judendorf?

Für Privathaushalte rechnen wir meist pro Fenster: rund 4 bis 9 € je Fenster für die Basisreinigung, 6 bis 12 € beidseitig inklusive Rahmen. Eine Wohnung beginnt bei etwa 59 €, ein Einfamilienhaus bei rund 129 €. Gewerbeflächen und Glasfassaden kalkulieren wir pro Quadratmeter ab 2,50 €. Den fixen Preis nennen wir vorab — kostenlos und unverbindlich.

Wie oft sollte man Fenster reinigen lassen?

Für Privathaushalte sind zwei bis vier Reinigungen pro Jahr üblich. Geschäfte mit Schaufenstern und stark frequentierte Büros profitieren von einem monatlichen oder 14-tägigen Intervall. Bei einer regelmäßigen Fensterreinigung im Abo gewähren wir Stammkundenrabatte und halten Ihre Termine automatisch fest.

Warum bleiben bei Ihnen keine Streifen zurück?

Wir arbeiten mit entmineralisiertem Reinstwasser, das rückstandslos abtrocknet, sowie mit professionellen Abziehern und fusselfreien Tüchern. Dadurch entstehen keine Kalkflecken oder Schlieren — auch nicht in der Sonne. Sollte doch ein Streifen bleiben, kommen wir im Rahmen unserer Streifenfrei-Garantie kostenlos nach.

Reinigen Sie auch Fenster in großer Höhe oder schwer erreichbare Glasflächen?

Ja. Mit Teleskopstangen und Osmoseverfahren reinigen wir Glasfassaden und schwer erreichbare Fenster sicher vom Boden aus — meist ohne Gerüst oder Hebebühne. Für sehr hohe oder komplexe Objekte stimmen wir die passende Zugangstechnik vorab mit Ihnen ab.

Reinigen Sie auch Rahmen, Rollläden und Dachfenster mit?

Selbstverständlich. Auf Wunsch reinigen wir Fensterrahmen, Falze und Dichtungen, Rollläden inklusive Lamellen und Kästen, Dachfenster (z. B. Velux), Balkonverglasungen und Terrassenüberdachungen. Sagen Sie einfach bei der Anfrage, was dazugehören soll — wir nehmen es in den Fixpreis auf.

Arbeiten Sie für Privathaushalte und Gewerbe?

Beides. Wir übernehmen die Fensterreinigung privat in Wohnung und Haus ebenso wie Fensterreinigung für Gewerbe: Büros, Praxen, Geschäfte, Schaufenster und Glasfassaden. Für Betriebe bieten wir Rahmenverträge mit festen Intervallen und laufender Objektbetreuung an.

Ist Ihr Team versichert?

Ja, unser Team ist haftpflichtversichert. Sollte während der Fensterreinigung einmal etwas beschädigt werden, sind Sie und Ihr Eigentum abgesichert. Wir arbeiten außerdem sauber, decken empfindliche Bereiche ab und hinterlassen den Arbeitsplatz besenrein.

Wie schnell bekomme ich einen Termin?

In der Regel sehr schnell — häufig schon am nächsten Werktag. Rufen Sie uns an oder senden Sie eine kurze Anfrage über das Formular; wir melden uns umgehend mit Fixpreis und Wunschtermin für Ihre Fensterreinigung in Judendorf.

Muss ich zu Hause sein und etwas vorbereiten?

Innenreinigungen führen wir nach Absprache in Ihrer Anwesenheit durch; reine Außenreinigungen sind oft auch ohne Ihre Anwesenheit möglich. Eine besondere Vorbereitung ist nicht nötig — räumen Sie nur empfindliche Deko von den Fensterbänken, um alles andere kümmern wir uns.

Sind Sie nur in Wien tätig?

Nein. Unser Sitz ist in Wien, wo wir in allen 23 Bezirken reinigen — darüber hinaus sind wir in ganz Österreich für Sie da. Von Graz, Linz und Salzburg über Innsbruck und Klagenfurt bis in die übrigen Landeshauptstädte und deren Umland: Nennen Sie uns einfach Ihren Ort, und Sie erhalten Termin und Fixpreis.

Kontakt

Fensterreinigung Judendorf anfragen

Fensterreinigung Judendorf anfragen: Objekt kurz beschreiben (Wohnung, Haus, Büro, Schaufenster, Glasfassade), Fixpreis und Wunschtermin erhalten. Gleich anrufen!

Am schnellsten geht es telefonisch — geben Sie uns Ihre Nummer, wir melden uns umgehend.

Kostenlose Anfrage

Fensterreinigung Judendorf — streifenfreie Fenster & Glasreinigung vom Profi

Fensterreinigung Judendorf — streifenfreie Fenster und Glasreinigung vom Profi. Erfahrene Spezialisten für streifenfreie Fenster und Glasreinigung, innen und außen. Schaufenster, Glasfassaden, Dachfenster, Rollläden und Wintergärten für Privat-, Büro- und Gewerbekunden mit Reines-Wasser-System zum Festpreis.

Fensterreinigung Judendorf auf einen Blick

  • ab 59 € — Fensterreinigung Wohnung, innen & außen inkl. Rahmen
  • streifenfrei — Reines-Wasser-System ohne Chemie
  • ab 2,50 €/m² — Fensterreinigung Gewerbe, Büro & Glasfassaden
  • versichert & fix — Festpreis vorab, kurzfristige Termine

Fensterreinigung Judendorf für Wohnung & Haus

Fensterreinigung Judendorf für Wohnung und Haus: Umfassende Reinigung für Privathaushalte in Judendorf. Alle Fenster innen und außen samt Rahmen und Falz, Dachfenster, Rollläden, Balkonverglasung und Terrassenüberdachung zum Fixpreis.

Glasreinigung & professionelle Fensterreinigung

Glasreinigung und professionelle Fensterreinigung Judendorf: Glasklares Ergebnis ohne Streifen mit Profiabziehern, fusselfreien Tüchern und Reinstwasser. Jede Glasfläche, Glastüren, Trennwände, Vitrinen, Geländer und Glasdächer.

Fensterreinigung für Gewerbe, Büro & Schaufenster

Fensterreinigung für Gewerbe, Büro und Schaufenster Judendorf: Professionelle Reinigungsfirma für Büros, Praxen, Geschäfte und Objekte. Schaufenster bis Glasfassade, außerhalb der Öffnungszeiten, nach Wunschintervall (wöchentlich, 14-tägig, monatlich) mit Rahmenvertrag.

Glasfassaden & schwer erreichbare Fenster

Glasfassaden und schwer erreichbare Fenster Judendorf: Reinigung von Glasfassaden mit Teleskopstangen und Osmoseverfahren sicher vom Boden ohne Gerüst. Entmineralisiertes Wasser trocknet fleckenfrei und hält Scheiben länger sauber – planbar und wirtschaftlich.

Fensterreinigung nach Bauarbeiten

Fensterreinigung nach Bauarbeiten Judendorf: Fachgerechte Bauendreinigung entfernt Zementschleier, Farbspritzer, Kleber- und Silikonreste ohne Kratzer. Streifenfreie, klare Fenster – bereit für Einzug oder Eröffnung.

Warum reines Wasser den Unterschied macht

Warum reines Wasser den Unterschied macht: Leitungswasser mit Kalk hinterlässt Flecken. Unser entmineralisiertes Wasser trocknet glasklar ohne Nachwischen, schont Rahmen und Dichtungen, ist umweltfreundlich und ideal für Allergiker, Kinder und Haustiere.

Fensterreinigung in Judendorf und ganz Österreich

Fensterreinigung Judendorf und ganz Österreich: Wir sind in ganz Judendorf im Einsatz – Altbau, Neubau, Wohnung, Büro oder Geschäftslokal. Darüber hinaus österreichweit tätig: Graz, Linz, Salzburg, Innsbruck, Klagenfurt und deren Umland.

Fensterreinigung Judendorf — jetzt anfragen

Fensterreinigung Judendorf — jetzt kostenlos anfragen. Streifenfreie Fenster innen und außen, Glasreinigung, Schaufenster und Glasfassaden mit Reines-Wasser-System, versichert, zum Fixpreis. Wir reinigen auch in Ungerdorf: Fensterreinigung Ungerdorf. Rufen Sie uns an unter 06703091097 oder nutzen Sie unser Online-Formular.